(с) Ёлка
Все же помнят эту песню Ёлки, не одно лето под неё проходило. А что, весело, зажигательно, самое то, чтобы хорошенько отдохнуть в отпуске. И строчки про пляжи южных берегов - очень в тему, если вы проводите летние каникулы в Крыму. К тому, же, власти полуострова похоже решили сделать эту песню былью и запустить для туристов новый аттракцион: на знаменитом плато Ай-Петри хотят оборудовать площадку для запуска воздушных шаров, так что в скором времени отдыхающие смогут познать восторг воздухоплавания.
Сергей Аксенов в своё время обещал привести туристические объекты Крыма, и Ай-Петри в частности, в надлежащий вид, и вот он держит своё слово. Демонтаж ларьков и палаток на плато уже начался. Торговцы поначалу было протестовали против вынужденного "выселения" с насиженных мест, но власти предложили им альтернативные торговые площади, так что вопрос удалось решить полюбовно. А теперь на облагороженном плато будет построена новая достопримечательность, с соблюдением всех норм и требований безопасности. Всё официально, а не какой-нибудь самострой.
Мне нравится, как Аксёнов и его подчинённые управляются с Крымом. Раз решено было превратить полуостров в развитый туристический регион, значит так оно и будет. Для этого есть все необходимые условия: бюджет, который в разы превышает тот, что выделяли украинские власти, выверенная стратегия, а главное - желание. И если ещё три года назад Крым был прекрасным, но диким, то сейчас он постепенно становится окультуренным. Именно таким полуостров сможет привлечь не только толпы туристов, но и толпы инвесторов.
Journal information