Кто папина маленькая собачка? Прибааалтика папина маленькая собачка. Собачка будет тявкать тогда и так, как папочка Сэм этого захочет. Собачка будет вилять перед папочкой Сэмом своим куцым хвостом и скакать перед ним на тоненьких дрожащих лапках. А если собачка не будет этого делать, старый Сэм загонет её ссаными тряпками в щель под шкафом. Хотя почему же не будет, будет! Ведь ей самой это так нравится...
"Литва не примет участия ни в одной новой коалиции, в которой Россия участвует или хочет участвовать!" - тявкнула собачка Даля, самая смелая из помёта.
"Россия - агрессор!" - добавила эстонская собачка Тоомас и оставила на паркете вонючую лужицу в знак протеста.
Маленький шпиц Раймонд ничего не сказал, так как был немного туповат.
Как мы все прекрасно помним, антитеррористическая коалиция под началом США показала свою полную несостоятельность. За год борьбы с террористической угрозой имитации бурной деятельности в Сирии парни добились чуть меньше, нем ни хуя. После того, как в игру вступили российские ВКС и в течение двух недель разрушили 40% инфраструктуры террористов (всем на восхищение, а пендосам на зависть), расстановка сил изменилась кардинальным образом. НАТО хочешь-не-хочешь пришлось признавать свою военную импотенцию. А после того, как Франция, замотивированная весьма скорбными событиями, тоже присоединилась к бомбардировкам ИГИЛ, Штаты и вовсе приуныли, оказавшись в меньшинстве.
И тут на выручку пришли их любимые чихихуи: Латвия, Литва и Эстония, которые выпятили чахлую грудину и заявили, что не будут бороться с террористами до тех пор, пока с ними борется Россия.
Общественность на такое проявление храбрости и самостоятельности со стороны прибалтов отреагировала по-разному:
"Я прекрасно понимаю, что у разных стран - разные интересы, разные концепции, а иногда - даже разные союзники. Но в данном случае нужно уничтожить армию (террористов), которая является угрозой всему миру, а не только отдельным странам", - заметил Олланд. После терактов в Париже французский президент вроде как отрастил яйца и теперь мог делать самостоятельные заявления.
"Кто там еще не будет участвовать в коалиции? Латвия и Литва? В Paкке сегодня праздник! Именно участия этих держав больше всего боялся ИГИЛ" - поржал наш Пушков.
Не думаю, что стоит принимать всерьёз этот демарш стран Прибалтики. В конечном итоге, их мнение имеет вес только в их собственных глазах, так что всё, на что они могут рассчитывать после свох "дерзких" заявлений, это... ни на что. Ничего ровным счётом не изменится.Франция и Россия сегодня же продолжат бомбить позиции ИГИЛ, а эти сявки могут идти ссать на пелёнку.
Journal information