В рамках учений «Кавказ-2020» российские военные впервые применили тяжёлую огнемётную систему «Тосоч
В рамках командно-штабных учений «Кавказ-2020» российские военные впервые опробовали в действии новую тяжёлую огнемётную систему ТОС-2 «Тосочка». Стрельбу реактивными снарядами «Тосочки» провели в рамках основного этапа учений на полигоне Капустин Ян в Астраханской области.

«Огнём неуправляемых реактивных снарядов в термобарическом снаряжении ТБС-М3, обладающих повышенными энергетическими характеристиками, выдвигающемуся противнику был нанесён значительный урон», — сообщили в Минобороны РФ.
Напомним, за основным этапом учений на полигоне Капустин Яр лично наблюдает российский лидер Владимир Путин. Президент РФ прибыл на полигон в Астраханской области сегодня утром.
Командно-штабные учения «Кавказ-2020», проходящие в ЮФО, начались 21 сентября. В отработке военно-тактических манёвров задействованы как сухопутные войска, так и силы авиации и морского флота. В учениях принимают участие более 80 тысяч человек, в том числе военнослужащие из Белоруссия, Армении, Китая, Пакистана и Мьянмы.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital449
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo