В китайском издании Sohu Россию назвали ведущей мировой ядерной державой
По мнению экспертов китайского портала Sohu, США и Россия являются ведущими ядерными державами. Однако РФ превосходит Штаты как по количеству боеголовок, так и по их технологическому развитию.

В издании отметили, что на вооружении Соединённых Штатов осталось только два типа межконтинентальных ракет: Minuteman и Trident. Остальные были сняты с производства, а новых так и не появилось. По мнению экспертов Sohu, США утратили свой ядерный потенциал.
В то же время Россия располагает сразу несколькими видами ракетных комплексов, в числе которых новейшие «Тополь» и «Ярс». В настоящее время стратегические ядерные силы РФ включают более 300 межконтинентальных ракет, при этом доля современных ракетных комплексов в ближайшее время составит 81%.
В китайском издании убеждены, что эти факты вызывают у Вашингтона самый настоящий ужас.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital472
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo