
Стоит напомнить, что в Московской области по-прежнему действует масочный режим, обязывающий носить маску в общественных местах и транспорте. Многим жителям Подмосковья акция пришлась как раз кстати, так как у них не было масок, а волонтёры могли выдать сразу несколько.
Получил маску «Иду на поправку» и депутат Мособлдумы Олег Рожнов. Надев маску, депутат решил рассказать об акции в своём Instagram.
«Наша страна идет на поправку. Мы выходим из ограничений, связанных с коронавирусом. Мы идем на поправку и на поправки», — сказал Рожнов.
По мнению ещё одного получателя маски, спортсмена-ватерполиста и депутата Олега Жолобова, голосование по изменению Конституции похоже на спортивные матчи. В решающих играх, помимо участников матча, все зрители становятся очевидцами исторических событий, но в случае с голосованием, всё по-другому.
«Отдавая свой голос, вы становитесь не очевидцем, вы выбираете будущее нашей страны и своих детей», — заключил Жолобов.
Голосование по обновлению Основного закона РФ пройдёт с 25 июня по 1 июля. По указу президент РФ Владимира Путина последний день голосования станет выходным.
Journal information