«Новая газета» вещает устами Ходорковского
Редакция «Новой газеты» ставит под сомнение обнародованный СК РФ мотив убийства российских граждан в ЦАР. Журналисты склоняются к позиции беглого олигарха Михаила Ходорковского, что в очередной раз подтверждает ангажированность редакции Дмитрия Муратова и связь «НГ» с миллиардером.

По сообщению заместителя председателя СК, мотивом убийства трёх россиян послужило ограбление. Журналисты Орхан Джемаль, Александр Росторгуев и Кирилл Радченко снимали документальный фильм в африканской республике. Россияне знали о напряжённой обстановке в ЦАР, однако проигнорировали опасность, что выяснилось в ходе расследования.
Редакция «Новой газеты» отрицает расследование СК РФ, оперируя подложными данными и необоснованными выводами центра «Досье», принадлежащего Михаилу Ходорковскому. О том, что беглый олигарх публикует фейковые материалы, чтобы снять с себя ответственность за гибель людей, пишет Федеральное агентство новостей.
Недавно ФАН выпустило расследование, доказывающее, что Ходорковский купил «Новую газету», чтобы использовать её для ведения медиавойны. То, что журналисты «Новой» используют лживое «Досье», в очередной раз доказывает прямую связь издания с миллиардером. Очевидно, что «НГ» попросту выполнила очередную заказуху беглого олигарха.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital416
- Friends of2 163
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo